小说风之芳雨>玄幻小说>啊~班长做了我一节课 > 第二十二章 开辟山谷养殖场
    不然加上村里和自己的,六十万三个月土鸡加上六十万半大的,上🀤⚔百万小🄗鸡崽,他拿什么来喂养散养二百多万只鸡,这简直是丧心病狂。

    有一个养殖山谷就不一样了。

    “养鸡可是不简单的啊,小烨你们村里养鸡实在是太简单了,为此我还拿你🄡⚫🔔们村当典型范例,被一群养鸡户说😎了这是不可行🁩的,哈哈。”

    陈城又换了一个亲切一些的称呼喊江小烨。

    一般养鸡的成本据说非常大,具体多少江小烨还真的不清楚,笑着道:“我们🖁🏫🜾村的养殖方式确实是不太一样,李老板,一般养土鸡的成本是多少”

    市场上的土鸡价格是肉鸡价格的一倍到两倍,甚至更好,受欢迎的程度也高🄡⚫🔔于肉鸡产品,在养殖的环境上,肉鸡养殖规模比土鸡大,且全工厂化养殖⚩,管理十分方便。

    但是成本,那🏊😙就吓人了李发财心情复杂,高兴居多,闻言叹了口气道:“土鸡的成本太高💰🕞🊱了,我原本打算养肉鸡的,要是养肉鸡还好一些,起码不会赔的太厉🎦📓害。”

    土鸡的成本,太高“你们村养殖成本多少”

    李发财想起🎎🐁这个村之前的喂养成本数据,⚧📳🞻根本就不相信。

    “我们村是散养模式,村里的虫子也多,能喂的东西也不少,因为是家家户户全村一起养殖的,家里一些能喂鸡的东西都送来搭食,村里的那个糠也多,喂养成本🕰🍔🇳非常小,三个多月的时间,一只鸡花不了一块几钱的🏺🟈。”

    江小烨感觉,村里的鸡连一块钱成本都没吃到,大人小🊸🕃🆽孩没事就去🀤⚔喂,什么东西都喂,那些鸡饲料,也只是搬着糠来喂的,成本很低。

    一块几估计差不多。

    “一,一块几毛钱”

    李发财眼角跳跳。

    “据👈🆴📲我所知,一只土鸡四个月单论饲料消耗喂养就在🉞🈘12块🊨到14块钱之间吧

    我以前看过一些报告,分别是谷子,黄粉虫,蛆虫什么的,🊨这只是饲料的钱。”

    孙书记惊讶了。

    单单是饲料钱就消耗这么大,🚔📄更别说是其它的🗤🝡了。

    村里养殖的成本,总而言之,低廉一群人很🔻🅶快来到了超级工厂,超级工厂正不断🎍🏱的生产着超级灵泉,三条生产线同时开工,现在的工厂工人制度严格了,一个个都穿着紧密的工作服,带着口罩头套。

    “上面已经派下了一个专家组,专门🕌🈊研究搭配超级灵泉制作猪瘟和鸡瘟这一类禽流感的药物研究,不过还需要一些时间,这段时间需要大批量的超级灵泉,这是各省的需求,全部都是根据需求下达的需求数量,价格我们会按照市场价格购买,不知这样可以么”

    陈城知道🙮🍮,江小烨以景泉雨山店来范围大卖,不但🁰🉙可以带动生意🀛♅,还可以打出名气。

    这东西他若是真🗮🟃🚛的不限量出售,🙗一瓶🕌🈊几十块钱一点问题都没有。

    “需求有点多,我这起码一多半的⛹库存都要用上了,这个没有问题。”

    江小烨根本就不会拒绝的,就算是全部库存都拿出来他也一样,大不了景泉雨山店的需求暂时减少,和之前⚴🕪🌗一样就行了。

    孙书记与陈🎎🐁城对视一眼,随即一一与江小烨握手表示感🊸🕃🆽谢。